Купить билет на сайте KASSY.RU

Молодежный

Труппа театра сколочена из молодых, но опытных профессионалов. Под руководством Марины Андреевны Оленевой они способны творить настоящие чудеса на сцене.

Современный

Мы придаём классике свежее звучание. Мы находим будущих классиков. Для того, чтобы Вы увидели на сцене своего современника, с чувствами и надеждами, болью и радостью нашего времени.

Камерный

Нам не нужны огромные сцены и многотысячные залы. Мы ведём с вами, нашими зрителями, близкий диалог. Вы можете буквально прикоснуться к действу, оказаться внутри игры…

Ближайшие события

Апр192024

Рассвет/18+

МестоКамерный театр "Новая драма"

Адресг. Пермь, ул. Сибирская, д. 29, 3-й этаж

Апр202024

Рассвет/18+

МестоКамерный театр "Новая драма"

Адресг. Пермь, ул. Сибирская, д. 29, 3-й этаж

Апр262024

Путаница/18+

МестоКамерный театр "Новая драма"

Адресг. Пермь, ул. Сибирская, д. 29

Апр272024

Путаница/18+

МестоКамерный театр "Новая драма"

Адресг. Пермь, ул. Сибирская, д. 29

Май102024

Бесприданница/16+

МестоКамерный театр "Новая драма"

Адресг. Пермь, ул. Сибирская, д. 29, 3-й этаж


Посмотреть афишу полностью

Новости театра

ОТМЕНА СПЕКТАКЛЕЙ

Дорогие зрители!В связи с терактом в Москве отменены все мероприятия в Перми и Пермском крае в эти выходные, поэтому спектакли «Летели качели» 23 и 24 марта не состоятся. Денежные средства за электронные билеты будут возвращены автоматически.Для возврата денежных средств, купленных в стационарных кассах, необходимо обратиться в точку продаж, где был приобретен билет.

Подробнее →

ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА

Путаница/18+беседа на фоне маленького конца света 18 и 19 ноября в 19:00 Человек на сеансе у психотерапевта очень хочет понять, что происходит, но запутывается ещё сильнее, и, таким образом, оказывается в этой путанице уже не один… «…как в игре детской. Помнишь эту игру? Где все берутся за руки и запутываются. Все перекручено и запутано… руки, […]

Подробнее →

СКОРО ОТКРЫТИЕ

Подробнее →

Отзывы зрителей

Юлия Маринова -  театральный критик г.Москва.

Знакомство с пермской «Новой драмой» по всем законам жанра началось с конфликта. Впрочем, если быть точной – не с «Новой драмой», а с театром «Код» под руководством Марины Оленевой. Предлагаемые обстоятельства способствовали . Зачарованная природа весеннего Щелыкова ,соловьи, соловьи и еще сорок пять видов влюбленных сладкоголосых птичек  , пьяные от воздуха, атмосферы и прочих радостей участники театрального фестиваля «Успех» … Три-четыре-пять спектаклей в день, обсуждения далеко за полночь… подробные и вполне доброжелательные. И вдруг среди всего этого майского душеподъемного гомона – особая «птица», иной стаи и стати – пермская «Чайка»! Эксцентричная, острая , провокативная, смешная, эротичная - да, но где же тут Чехов, господа?!  Марина Оленева в тот вечер буйного «разгрома» ее спектакля не дошла до рукоприкладства ( а, может, и стоило отвесить самодовольно слепым критикам пару подзатыльников – чтобы глаза раскрылись!), но презрение профессионала, режиссера, педагога к «подслеповатому» жюри было очевидно... Да вот так – иногда любовь начинается с неприятия и презрения.  Я влюбилась первая. В удивительный «Август», который часть жюри смотрела тайком от особо травмированных пермским Чеховым  коллег(как тут не вспомнить монолог по поводу частей в спектакле «Облом-of»!) В Женю Пеккера- Обломова – человека не экипированного для жизни, детского человека, трогательно складывающего ладони треугольником над головой – «я в домике»… В гомерически смешные, подробные , нежные ,полные самоиронии «Пеньки», элегантно и экстравагантно  вырубленный из «Леса» А.Н.Островского… В мальчишек, за пятнадцать лет превратившихся в мужей . В красавиц-умниц девочек… В неожиданность и нетривиальность смыслов в каждом спектакле…. В «Чайку» в конце концов! Марина – мое любимое имя. С детства. И до сих пор я уверена. что не бывает Марин обыкновенных. Каждая – особая. Вот и Марина Оленева – тоже из этих, особых, особенных, целый и цельный мир в себе несущих, радостно миром этим делящихся. Я ее люблю. Люблю ее театр, превратившийся из маленького, но гордого и талантливого «Кода» в профессиональную, своеобычно живущую, по-прежнему отважную  «Новую драму». И скучаю…

29.09.2017

Ирина Горбунова - Пресс  секретарь  Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко

Я отлично помню впечатление от первого, увиденного мной  спектакля Вашего театра. Это была «Чайка» на фестивале в Щелыкове. И это был ТЕАТР. Он был живым, искренним современным. Он заставлял радоваться, злиться, плакать… Со-переживать. Потом были  «Август»,  «Три сестры», «Обломoff». И я поняла, что нашла свой театр. Скажем, тот тип театра,  в котором сочиняли Анатолий Эфрос и Петр Фоменко. И я совсем не боюсь сейчас вспоминать эти великие имена. В Вашем театре есть самое ценное для меня: я не только переживаю вместе с персонажами на сцене, я не только их слышу и вижу; я с ними думаю, я с ними молчу. Я смотрю на сцену, а они, кажется, на меня – и это уже диалог. Все то, что есть личного в театре, личного для зрителя: атмосфера, какие-то особые только тебе ведомые, тобой ощущаемые флюиды, твои герои – все это я нашла в Ваших спектаклях.  И всегда на сцене – не просто артисты, всегда команда, всегда студийность в высшем смысле этого слова, когда все свежо и ново, когда все – словно одна генерация, одно поколение, а вернее – люди одной группы крови. Если бы  меня попросили назвать десять любимых спектаклей, то выбирая среди огромного множества спектаклей, виденных мной в разных театрах, половина в этой десятке были бы спектакли пермской Новой драмы. Спасибо Вам и Вашему театру!

29.09.2017

Светлана Шабурова — зритель.

Театр. Каждый выбирает то, что ближе его душе: пьесы классиков или современные трагифарсы, завораживающий балет или величие оперных арий. Это как параллельная Вселенная. Вот только что ты жил своей жизнью, но началось некое действо, и зыбкие границы реальности разрушены. Ты словно попал в другой мир. Мир, в который странно прийти только в поисках развлечений и зрелищ. Что-то тронет сердце, заставит задуматься, восхитит, подтолкнет к размышлениям…
Настоящий театр не вопрос размера зала, количества зрителей и гонки за репертуаром. Гораздо важнее, как изменится зритель, что унесёт с собой, захочет ли вернуться. Новая Драма – особый театр, в который, попав однажды, хочется приходить снова и снова. И дело не только в камерной обстановке, где возможен прямой зрительный контакт с актёром; не только в превосходной, потрясающей игре артистов, когда, погружаясь в сюжет, забываешь обо всём; не только в удивительном умении казалось бы из ничего, из минимума декораций, выстроить всю сложность образов. Гораздо важнее, на мой взгляд, умение преподнести всем известные сюжеты и героев с неожиданной для зрителя стороны, удивить, найти во всём свой особый стиль, своё прочтение.
Каждый раз, с замиранием сердца переступая порог этого небольшого уютного зала, не знаешь, что за чудо произойдет сегодня. Это хрупкое здесь и сейчас, которое, повторяясь, все же будет всегда иным и новым, непредсказуемым, всегда разным. Как нельзя дважды войти в одну реку, так и невозможно побывать на двух одинаковых спектаклях. Театр постоянно меняется, ищет новые образы, живёт и развивается. Излишне тут говорить, что за великолепную игру актёров, за яркие, непредсказуемые режиссёрские находки зрители платят театру большой любовью и восхищением и возвращаются снова и снова."

Путаница